Skip to content

Новости: назад к новостям

Не все то - мусор, что в бэгах с крыши спустили. Или вторая жизнь строительных материалов.

Не все то - мусор, что в бэгах с крыши спустили. Или вторая жизнь строительных материалов.

Не все то - мусор, что в бэгах с крыши спустили. Или вторая жизнь строительных материалов.

▶️Подъехав в ходе проверки объектов капитального ремонта в Сорочинске к дому № 5 во 2-м микрорайоне, несказанно удивились. Вся придомовая территория  уставлена слишком большим количество мешков со строительным мусором. На обязательного подрядчика, который достаточно ответственно и периодично вывозил мусор на всех своих объектах, было не похоже.

▶️Оказалось, предприимчивые собственники решили использовать строительные отходы  с собственной крыши на благо собственного же двора, в низинной части которого после каждого дождя стояло  долго не высыхающее болото. Спущенный с кровли измельченный старый пирог послужит отличной основой для отсыпки и последующего поднятия уровня придомовой территории. Все  мешки переданы подрядной организацией управляющей компании по акту, а утилизация именно этого объема будет исключена из сметных расходов. Вот такая  получается двойная экономия средств собственников.

▶️Сам же ремонт кровли выполнен на 85% . Завершается укладка второго слоя кровельного пирога.  Основная сложность состояла в ремонте краев карнизных плит, так как  дом окружен огородами собственников, что делало невозможным использование подъемной техники. Тем не менее, подрядчик со своей задачей справился.

Фотографии с объекта смотрим здесь: https://max.ru/id5610158661_gos